问题解答
办事指南
表格下载
政策法规
问题解答
当前位置:网上办事 >问题解答
政府热线群众诉求——微信朋友圈谣传的HK5病毒是否真实? [2017.05.03]
宝宝出生后到哪里去进行保健管理? [2017.04.10]
接种疫苗有哪些注意事项? [2017.03.22]
什么是“一类疫苗”、“二类疫苗”? [2017.02.22]
《民心网》群众诉求——类风湿性关节炎如何申请办理慢性疾病待遇 [2016.10.24]
《民心网》群众诉求——阜新市海州区居民反映没有乙肝疫苗 [2016.09.05]
《民心网》群众诉求——农合大病保险 [2016.07.26]
《民心网》群众诉求——咨询独生子女补助问题 [2016.07.26]
《民心网》群众诉求——阜新市哪家医院可以打“封闭针” [2016.07.26]
《民心网》群众诉求——父母双方无业情况下独生子女费哪里负责发放 [2016.05.27]
《民心网》群众诉求——农村合作医疗报销问题 [2016.03.16]
为什么在这个时候实施全面两孩政策? [2015.11.02]
全面放开二孩政策解读 [2015.11.02]
乙肝感染孕产妇所生的儿童怎么干预 [2015.10.19]
2015年阜新市卫生和计划生育委员会直属事业单位公开招聘护理(助产)人事代理人员面试人员名单... [2015.10.15]
请问新农合报销后,大病保险还能报销多少? [2015.10.12]